Hallenbelegungsplan

Stand: 03. März 2019, alle Angaben ohne Gewähr.

Training während der Schul-Sommerferien

Für folgende Gruppen finden keine Gruppenstunden im Zeitraum vom Montag, den 1. Juli bis einschließlich Freitag, den 09. August 2019 statt: Kindertanzen bei Barbara Ebertz, Kindertanzen bei Nina Schneider und Hip-Hop bei Chris Pilz.

Für die Breitensportgruppen findet kein reguläres Training im Zeitraum von Montag, den 08. Juli bis einschließlich Sonntag, den 04. August statt. Am Mittwoch den 10. Juli, 17. Juli, 24. Juli und 31. Juli wird jeweils von 19:30 Uhr bis 21:30 Uhr angeleitetes Training für alle Breitensportler angeboten.

Montag

Uhrzeit Ort Kurs
18:00 – 19:15 Rechte Halle Tango Argentino Basics
19:00 – 20:30 Linke Halle Breitensport 1
19:15 – 20:30 Rechte Halle Tango Argentino Variations
20:30 – 22:00 Linke Halle Breitensport 2
20:30 – 22:00 Rechte Halle Tango Argentino Creations

Dienstag

Uhrzeit Ort Kurs
15:30 – 16:15 Rechte Halle Tänzerische Frühförderung 3 – 5 Jahre
16:15 – 17:00 Rechte Halle Tänzerische Frühförderung 5 – 7 Jahre
16:30 – 17:30 Linke Halle Tänzerische Frühförderung 7 – 9 Jahre
17:00 – 18:00 Rechte Halle Jugendliche ab 14 Jahre
17:30 – 18:30 Linke Halle Tänzerische Frühförderung 9 – 14 Jahre
18:00 – 20:00 Rechte Halle Discofox Fortgeschrittene 1 und 2
18:30 – 19:30 Linke Halle Discofox Einsteigergruppe
19:45 – 21:15 Linke Halle Breitensport 2
20:00 – 21:30 Rechte Halle Discofox Turniergruppe

Mittwoch

Uhrzeit Ort Kurs
10:30 – 11:30 Rechte Halle Tanzen für Parkinson-Betroffene
17:30 – 18:30 Linke Halle Breitensport Handicap (Rollstuhltanz)
18:00 – 19:30 Rechte Halle Basic Training Kinder Latein (D-C Klasse)
18:30 – 20:30 Linke Halle Breitensport 2
19:30 – 21:00 Rechte Halle Basic Training Jug., HGR, Sen. Latein
20:30 – 22:00 Linke Halle Assistiertes Training Breitensport 3 / Turnier

Donnerstag

Uhrzeit Ort Kurs
18:30 – 21:30 Linke Halle Standard-Turniergruppe
20:30 – 22:00 Rechte Halle Breitensport 2

Freitag

Uhrzeit Ort Kurs
16:00 – 17:00 Rechte Halle Hip Hop bis 12 Jahre
17:00 – 18:00 Rechte Halle Hip Hop ab 13 Jahre
17:00 – 19:00 Linke Halle Breitensport 2
18:00 – 20:00 Rechte Halle Turniertraining Latein (B-A-S Klasse)
19:00 – 20:30 Linke Halle Breitensport 2
20:00 – 22:00 Rechte Halle Breitensport Wettbewerb
20:30 – 22:00 Linke Halle Boogie Woogie

Samstag

Uhrzeit Ort Kurs
10:00 – 11:30 Rechte Halle Line-Dance Einsteiger
11:30 – 13:00 Rechte Halle Line-Dance Fortgeschrittene

Sonntag

Uhrzeit Ort Kurs
18:00 – 19:00 Rechte Halle Discofox Einsteiger
18:00 – 19:30 Linke Halle Breitensport 2+3
19:00 – 20:30 Rechte Halle Discofox Hobbyclub
20:30 – 21:30 Rechte Halle Salsa und andere Tänze

Bezüglich der genauen Zeiten informieren Sie sich bitte über den Kalender, bzw. beachten die aktuellen Absprachen mit Trainerin oder Trainer. Sonder-Termine sind hier nicht ausgewiesen!

Es gelten die Anweisungen des Vorstands bzw. der Trainer/Übungsleiter.