Hallenbelegungsplan

Der Hallenbelegungsplan zeigt nur die grundsätzliche Belegung der Hallen an. Bezüglich der genauen Zeiten informieren Sie sich bitte über den Kalender, bzw. beachten die aktuellen Absprachen mit Trainerin oder Trainer.

ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
vonbis
LH
RH
OG
LH
RH
LH
RH
OG
LH
RH
LH
RH
OG
LH
RH
LH
RH
10:0010:30                             LD-E    
10:3011:00              HC-P                  
11:0011:30                              
11:3012:00                           LD-F       
12:0013:00                              

 

13:0014:00                                       DF-T
14:0014:30                                
14:3015:00    KJ                              
15:0015:30                                  
15:3016:00                                
16:0016:30                     KJ-HH         TT  
16:3017:00     KJ-F                            
17:0017:30         HC-R         BS        LD-A   
17:3018:00                     
18:0018:30   TA          LA-T        ST-T    LA-T
 
       BS
18:3019:00    

DF-E

    DF BS           
19:0019:30 BS       BS        
 DF- H
19:3020:00 BS           
20:0020:30         BSW BW      
20:3021:00 BS     BS    BS BW        SA-H
21:0021:30                
21:3022:00                    

 

Breitensport (BS)

Boogie Woogie (BW)

Discofox (DF)

Tango Argentino

(TA)

Kinder & Jugendliche (KJ)
Übungstanztreff 14-tägig (TT)
Handicap (HC)
Line Dance Discofox Einsteiger (DF-E)
Standard (ST)
Latein (LA)

Breitensport
Wettbewerb (BSW)

 

 
Salza (SA)

                   

Weitere Abkürzungen:
Auftritt -A, Einsteiger -E, Fortgeschrittene -F, Hobbygruppe -H, Turniergruppe -T, Parkinson -P, Rollstuhl -R, Hip Hop -HH, Jugendliche -J, Vorturniergruppe -VT

LH Linke HalleRH Rechte Halle
OG Trainingsraum im 1. OG

Dieser Plan dient zur allgemeinen Übersicht der festen Trainingsangebote der Redoute. Sonder-Termine sind hier nicht ausgewiesen!
Es gelten die Anweisungen des Vorstands bzw. der Trainer/Übungsleiter. Alle Angaben ohne Gewähr.

Nächster Tanztreff

Tanztreff
Sonntag 05. Nov. | 16:00 - 18:00

Kalender

Letzter Monat Oktober 2017 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 39 1
week 40 2 3 4 5 6 7 8
week 41 9 10 11 12 13 14 15
week 42 16 17 18 19 20 21 22
week 43 23 24 25 26 27 28 29
week 44 30 31

Nächste Termine


Donnerstag 19. Okt. 18:30 - 21:30
Standard-Turniergruppe
Linke Halle

Donnerstag 19. Okt. 20:30 - 22:00
Breitensport Stufe II Do
Rechte Halle

Freitag 20. Okt. 16:00 - 17:00
Hip Hop - bis 12 Jahre
Rechte Halle

Freitag 20. Okt. 17:00 - 19:00
Breitensport Stufe II Fr
Linke Halle

Freitag 20. Okt. 17:00 - 18:00
Hip Hop - ab 13 Jahre
Rechte Halle

Freitag 20. Okt. 18:00 - 20:00
Turniertraining Latein (B-A-S Klasse)
Rechte Halle

Freitag 20. Okt. 19:00 - 20:30
Breitensport Stufe II Fr
Linke Halle

Freitag 20. Okt. 20:00 - 22:00
Boogie-Woogie Fördergruppe
Trainingsraum 1.OG

Freitag 20. Okt. 20:00 - 22:00
Breitensport Wettbewerb
Rechte Halle

Freitag 20. Okt. 20:30 - 22:00
Boogie Woogie
Linke Halle