An alle Mitglieder

Einladung und Tagesordnung zur ordentlichen Mitgliederversammlung

am Samstag, den 24.02.2018, 15:00 Uhr

im Clubheim – linke Halle
Am Metternicher Bahnhof 24
56072 Koblenz


Sehr geehrte Mitglieder,

satzungsgemäß lade ich hiermit zur Mitgliederversammlung am 24.02.2018 um 15:00 ein. Stimmberechtigt sind Ehrenmitglieder und ordentliche Mitglieder mit Stimmrecht gemäß §8.4 unserer Satzung. Die Einberufung erfolgt gemäß §14 mit diesem Einladungsschreiben und der Bekanntgabe der Tagesordnung.

Die Einladung und die Anlagen sind am „Schwarzen Brett“ und zusätzlich auf der Homepage des Clubs einzusehen.

Koblenz, den 06.02.2018

Für den Vorstand
Ulrich Kuss
1.Vorsitzender


Vorläufige Tagesordnung der Mitgliederversammlung am Samstag, den 24.02.2018 um 15:00 Uhr

Da unsere Satzung vorsieht, dass bis 4 Tage vor der Mitgliederversammlung noch Anträge eingereicht werde können, ist folgende Tagesordnung vorgesehen:

Tagesordnung

  1. Begrüßung
  2. Feststellen der ordnungsgemäßen Einberufung und Beschlussfähigkeit
  3. Protokoll der letzten MV vom 18.03.2017
  4. Anträge gemäß §14 der Satzung
  5. Genehmigung der Tagesordnung
  6. Berichte des Vorstands
  7. Aussprache über die Berichte
  8. Bericht der Kassenprüfer
  9. Entlastung der Schatzmeister
  10. Entlastung des Vorstands
  11. Neuwahlen
    11.1 Wahl des Wahlleiters
    11.2 Wahl des 1. Vorsitzenden
    11.3 Wahl des übrigen Vorstands
    11.4 Wahl des Kassenprüfer
  12. Ausblick auf die Vereinsaktivitäten für das nächste Jahr
  13. Haushaltsvoranschlag 2018
  14. Verschiedenes

Für den Vorstand
Ulrich Kuss
1.Vorsitzender

Koblenz, den 06.02.2018

 

 

Nächste Termine


Donnerstag 22. Feb. 18:30 - 21:30
Standard-Turniergruppe
Linke Halle

Donnerstag 22. Feb. 20:30 - 22:00
Breitensport Stufe II Do
Rechte Halle

Freitag 23. Feb. 16:00 - 17:00
Hip Hop - bis 12 Jahre
Rechte Halle

Freitag 23. Feb. 17:00 - 18:00
Hip Hop - ab 13 Jahre
Rechte Halle

Freitag 23. Feb. 17:00 - 19:00
Breitensport Stufe II Fr
Linke Halle

Freitag 23. Feb. 18:00 - 20:00
Turniertraining Latein (B-A-S Klasse)
Rechte Halle

Freitag 23. Feb. 19:00 - 20:30
Breitensport Stufe II Fr
Linke Halle

Freitag 23. Feb. 20:00 - 22:00
Breitensport Wettbewerb
Rechte Halle

Freitag 23. Feb. 20:00 - 22:00
Boogie-Woogie Fördergruppe
Trainingsraum 1.OG

Freitag 23. Feb. 20:30 - 22:00
Boogie Woogie
Linke Halle